Результаты конкурсов 2018

  • Итоги Всероссийского конкурса учебно-исследовательских работ 9-11 классов - открыть
  • Итоги краевой Политехнической олимпиады 9-11 классов - 9 класс, 10 класс, 11 класс
  • Победители и призеры Краевой политехнической олимпиады для учащихся г. Перми и Пермского края. 2018 г. - открыть

Лучшие исследовательские работы Всероссийского конкурса учебно-исследовательских работ старшеклассников по политехническим, естественным, математическим дисциплинам для учащихся 9-11 классов

  1. Абдуллин Дамир Гусманович, Суханов Владислав Андреевич - «Умный велосипед»
  2. Арамилев Захар Владимирович - «Шифраторы и дешифраторы типизированных файлов»
  3. Бердников Даниил Дмитриевич - «Использование программы PHP Devel Studio для создания веб-браузера»
  4. Блинова Елизавета Андреевна - «Активированный уголь и способы очистки воды от органических соединений»
  5. Болонкин Кирилл Анатольевич, Смирнов Павел Андреевич – «Синтез, квантово-химическое моделирование и дальнейшие превращения некоторых азотсодержащих гетероциклов»
  6. Бурдин Илья Константинович – «Исследование взаимодействия двух тонущих цилиндров»
  7. Бутманов Данил Денисович – «3D печать и исследованные механической прочности изделий 3D печати»
  8. Валеева Александра Наилевна – «Ток в газах. Молния. Модель громоотвода»
  9. Вандышева Татьяна Сергеевна, Мальцев Александр Александрович – «Синтез (поли)электрофильных карбонильных реагентов и исследование взаимодействия 1-(4-бромфенил)-4-бензоил-5- метоксикарбонил-1Н-пиррол-2,3-диона с 9-(2,4-диаминофенил)-9Н- карбазолом»
  10. Ванюков Владимир Владимирович, Вяткин Яков Витальевич – «3D моделирование Солнечной системы»
  11. Возяков Данил Сергеевич – «Исследование нетрадиционных источников тока»
  12. Возякова Екатерина Ивановна – «Исследование электропроводности солей»
  13. Волкова Ксения Алексеевна – «Исследование процессов распространения вирусов в сетях различных конфигураций»
  14. Вотчель Елена Романовна – «Физический и химический анализ воды реки Турья и питьевой воды г. Краснотурьинск»
  15. Гальская Ольга Алексеевна – «Кубические уравнения от простого к сложному»
  16. Гачегов Константин Михайлович, Шмелёв Артём Александрович – «Наблюдение автоколебаний и их примеры в повседневной жизни»
  17. Герасимова Екатерина Романовна – «Сотовый поликарбонат»
  18. Гилёва Анна Ивановна – «Задачи с экономическим содержанием. Кредиты»
  19. Гилева Екатерина Олеговна – «Анализ пыльцевого зерна подорожника большого (Plantago major) на фертильность, как индикатора загрязнения окружающей среды города Красновишерска»
  20. Гладышева Ирина Сергеевна – «Отскок капли от поверхности»
  21. Головихина Екатерина Андреевна – «Методы выделения ионов тяжелых металлов из сточных вод»
  22. Горланов Никита Вадимович, Шапакин Константин Максимович – «Серия моделей и экспонатов для центра - музея занимательной физики Мини- Экспериментариум»
  23. Григорьев Дмитрий Артёмович – «Автономная зарядная станция для мультикоптеров»
  24. Долгирев Владислав Дмитриевич – «Разработка системы командного взаимодействия военных БПЛА»
  25. Дорошенко Таисия Сергеевна – «Площадь многоугольников на клетчатой бумаге»
  26. Егоров Виктор Эдуардович, Зорин Михаил Юрьевич - «Дикетоны и хиноны: синтез, исследование спектров ЯМР, квантово-химические расчеты и взаимодействие с 2,4- динитрофенилгидразином»
  27. Еленский Михаил Витальевич – «БПЛА. Обход препятствий»
  28. Епифанов Сергей Павлович, Кондратенков Валерий Юрьевич – «Машина Голдберга»
  29. Есина Екатерина Андреевна, Чечеткин Макар Владимирович «Математическое моделирование полета с помощью Jetwing»
  30. Ехлаков Владислав Андреевич, Шинкарева Устина Александровна «Плюсы и минусы статического электричества»
  31. Жеребцов Вячеслав Александрович, Руга Александр Сергеевич «Столкновение двух одинаковых струй воды»
  32. Заклепкин Денис Олегович, Покинтелица Ирина Игоревна, Шефнер Софья Евгеньевна «Проектирование мини-завода по переработке алюминиевого лома производительностью 10000 тонн в год»
  33. Иолшин Евгений Андреевич, Солдатов Андрей Алексеевич «Волюмометрическое исследование каталитического действия солей железа и f- элементов на кинетику разложения пероксида водорода»
  34. Ионичев Егор Викторович, Кочкин Данил Алексеевич «Исследование взаимодействия 2,4-динитрохлорбензола с 9- (2,4-диаминофенил)-9Н- карбазолом. Квантово- химическое моделирование продуктов взаимодействия»
  35. Кадочиков Илья Владиславович «Создание наручной части экзоскелета»
  36. Каменских Даниил Павлович, Пикулев Илья Сергеевич «Исследование взаимодействия 1-(4-бромфенил)-4-бензоил-5-метоксикарбонил-1Н-пиррол-2,3-диона с 1-(2,4-диаминофенил)- 1,2,3- бензотриазолом»
  37. Керимова Милана Халидовна «Использование общей посуды: опасно ли это?»
  38. Козлов Никита Андреевич «Фруктовая батарейка»
  39. Комарова Ангелина Станиславовна «Пылеулавливающая способность листьев древесных и кустарниковых растений»
  40. Кондаков Сергей Дмитриевич, Ошкин Данила Дмитриевич «Экспериментальное описание движения кольца, вращающегося вокруг длинного вертикального стержня»
  41. Коновалова Елизавета Михайловна «Изучение математических методов в генетике для анализа наследования признаков»
  42. Константинова Виктория Павловна «Экологически безопасное жилье»
  43. Копытова Елена Витальевна «Портативное зарядное устройство для мобильного телефона»
  44. Коробейников Владислав Сергеевич «Исследование и описание гравитационного маневра»
  45. Кошелева Мария Викторовна «График сложно или просто?»
  46. Крюкова Юлия Владимировна «Целиакия - когда еда убивает»
  47. Кудинова Алина Алексеевна «Окружающая среда и оксиды азота»
  48. Кузнецова Дарья Антоновна «Применение геометрических законов в создании архитектурной композиции»
  49. Кузнецова Лина Константиновна «Устройство, сигнализирующее о том, что ребенок мокрый»
  50. Лазарьков Денис Александрович «Проверка прочности композиционных материалов»
  51. Макаров Никита Михайлович «Телескопостроение»
  52. Макашова Анастасия Дмитриевна «Очистка сточных вод нефтепереработки»
  53. Мальцева Светлана Евгеньевна, Богатова Наталья Вениаминовна «Решение экономических задач»
  54. Маратаев Данил Александрович, Маратаев Кирилл Александрович «Тестер электропроводимости»
  55. Менькина Юлия Сергеевна «Лишайники»
  56. Митрополит Иван Юрьевич «Использование мессенджеров, основанных на одноранговых сетях»
  57. Мухаматуллина Алсу Радиковна «Нефтегазодобывающая промышленность и экология»
  58. Мухина Алиса Васильевна – «Устранение коллизий при защите паролей»
  59. Наговицына Галина Викторовна, Евсеева Екатерина Сергеевна – «Описание положения объекта в трехмерном пространстве по двумерному изображению»
  60. Назаров Рустам Мухамадюсуфович – «Исследование атаки на сеть Биткойн и затрат на её проведение»
  61. Наугольных Валерия Егоровна – «Конструирование и создание метательного аппарата ис-50»
  62. Нечаева Валерия Андреевна, Окулова Регина Александровна – «Определение траекторий движения космических тел»
  63. Нуртдинова Роза Нафиковна – «История родного края в математических задачах»
  64. Орлова Анастасия Сергеевна, Поносова Анастасия Леонидовна – «Исследование поверхностного натяжения жидкости. Понятие капиллярности»
  65. Палехова Дарья Антоновна – «Мультипликационное пособие по технике безопасности за ПК»
  66. Першин Владимир Евгеньевич – «Твердые тела и их свойства»
  67. Пешина Светлана Юрьевна – «Исследование фрактальной геометрии в природных объектах»
  68. Полыгалова Анастасия Евгеньевна – «Анализ качества пакетированного черного чая»
  69. Попов Вячеслав Алексеевич – «Моделирование и конструирование анемометра»
  70. Порубов Виталий Александрович – «Математическое моделирование движения судна»
  71. Рева Дмитрий Павлович – «Задачи с экономическим содержанием. Вклады»
  72. Рейн Светлана Богдановна – «Исследование свойств продуктов быстрого приготовления на примере лапши быстрого приготовления»
  73. Рубенков Валерий Эдуардович – «Исследование цунами при изменении различных условий»
  74. Сапожникова Алёна Владимировна – «Клетчатая бумага - это чудо»
  75. Севастьянов Всеволод Романович, Ярусов Даниил Александрович – «Исследование кинематики OMNI колес и системы управления движением роботизированной платформы-манипулятора на их основе на примере задачи балансировки обратного маятника»
  76. Селедков Владислав Александрович, Федин Андрей Дмитриевич – «Математическое моделирование Аэропорт “Шереметьево” как система массового обслуживания»
  77. Семенова Виталия Евгеньевна – «Зубная паста-польза или вред?»
  78. Смирнов Иван Олегович – «Влияние растворителя на выход реакции взаимодействия 1,3- и 1,4- бинулеофильных реагентов с метиловыми эфирами ароилперовиноградных кислот»
  79. Суржикова Валерия Владимировна – «Альтернативные источники топлива. Биогаз»
  80. Сыромятников Борис Александрович – «Окружающая среда и оксиды серы. Исследование способов, устраняющих неблагоприятное воздействие оксидов серы на окружающую среду»
  81. Сырцов Михаил Юрьевич – «Создание программы PHYSICAL CALCULATION»
  82. Толстой Кирилл Васильевич, Рыбаков Дмитрий Николаевич – «Математическое моделирование полета самолетов с различными типами фюзеляжа»
  83. Федорочев Андрей Алексеевич – «Математическая модель адаптивной подвески»
  84. Хабиров Арыслан Ряисович – «Создание аттракциона на платформе маятника Максвелла»
  85. Черемных Павел Иванович – «Очистка хозяйственных и бытовых сточных вод от азота аммонийного»
  86. Черных Наталья – «GeoGebra – геометрический конструктор»
  87. Чижова Екатерина Владимировна – «Начертим вспомогательную окружность»
  88. Чикайда Анастасия Олеговна – «Польза и вред полиэтиленового пакета»
  89. Шефнер Софья Евгеньевна – «Пакетированный чай»
  90. Шорохова Кристина Сергеевна – «Наблюдение стоячих волн, образованных различными источниками звука»
  91. Штанько Анастасия Артемовна – «Изучение аномального расширения воды»
  92. Щекалев Иван Михайлович – «Физические основы создания фонтана»
  93. Щелканов Иван Валерьевич – «Моделирование математических задач»
  94. Элькинд Марина Михайловна – «В мире звуков»
  95. Яицкая Мария Ростиславовна – «Знак четырех. Проблема четырех красок»
Последнее изменение: суббота 17 ноября 2018, 20:06